Касимовец стал серебряным призером первенства Европы по гребле

Воспитанник Касимовской детско-юношеской спортивной школы «Лидер» мастер спорта, двукратный бронзовый призер первенства Европы-2017 Сергей Немов завоевал серебряную награду на каноэ-четверке и бронзовую медаль на каноэ-двойке на соревнованиях первенства Европы по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и спортсменов до 23 лет. В регате прошедшей в Ауронцо-ди-Кадоре (Италия) на озере Санта-Катерина, участвовало более 1300 человек из 35 стран, в том числе 47 гребцов из России.

Сергей уроженец Сынтула Касимовского района. Начал заниматься греблей с 8 лет у заслуженного тренера РФ Елены Ивановой и тренера высшей категории Владимира Клинова.

– Огромное спасибо Владимиру Петровичу и Елене Васильевне за то, что во время соревнований научили меня всегда идти к поставленной цели, – говорит Сергей Немов. – Когда то я мог только наблюдать, как у нас поселке, на олимпийской спортивной базе «Динамо» занимаются известные гребцы. А сейчас у меня появилась возможность самому выступать с именитыми спортсменами.