Касимовка Вероника Жарова стреляла лучше всех на областной «Зарнице»

Командир юнармейского отряда «Патриоты» Вероника Жаркова заняла 1 место по стрельбе из пневматической винтовки в областном финале военно-спортивной игры «Зарница». Соревнования были посвящены 100-летней годовщине основания Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

В игре, прошедшей в Рязани, участвовали команды из всех районов региона. Касимов представляли ученики школы № 2 Вероника Жаркова, Ксения Ермакова, Алексей Гришин, Олег Калачев, Артем Котов, Андрей Киршинов, Денис Савонькин, Данил Фелифоров под руководством Максима Кузина. В течение трех дней ребята соревновались в строевой подготовке, беге, подтягивании на высокой перекладине, сборке и разборке автомата, стрельбе из пневматической винтовки, отвечали на теоретические вопросы.

– Быть юнармейцем интересно и поучительно. В школе мы занимаемся физической и военной подготовкой, общаемся с ветеранами, ведем краеведческую работу, участвуем в акции «Вахта памяти», – рассказывает Вероника Жарова.

 

Галерея не выбрана или была удалена.