Касимовские школьники и студенты состязались в игре «Достойная смена»

20 февраля в автошколе ДОСААФ в Касимове состоялась городская военно-патриотическая игра «Достойная смена», посвященная памяти нашего земляка, Героя России Петра Игашова. В состязаниях участвовали более ста допризывников из школ и ссузов Касимова.

На торжественном открытии будущих защитников Отечества приветствовали начальник управления образования и молодежной политики администрации города Татьяна Ермакова, начальник военного комиссариата Леонид Остапенко и другие.

После доклада команд о готовности к участию в состязаниях и конкурса «Визитная карточка» стартовала соревновательная программа, которая включала в себя шесть этапов. Участники стреляли из винтовки, совершали марш-бросок, преодолевали полосу препятствий, оказывали первую медицинскую помощь.

Наложить повязку на голову участника команды педагогического колледжа предстояло второкурснику отделения физической культуры Степану Сорвачеву. Так как в подобных соревнованиях участвует не в первый раз, он быстро и ловко справился с заданием.

– У меня уже имеется опыт в таких соревнованиях. Летом я в составе касимовской команды представлял Рязанскую область на Всероссийских состязаниях «Юный водник», где мы заняли первое место, – говорит Степан. – В прошлом году наша команда выиграла в «Достойной смене», надеемся и на этот раз мы станем первыми.

По результатам испытаний победителем среди учебных заведений стала в третий раз подряд команда школы № 2 имени академика В.Ф. Уткина, среди ссузов в пятый раз победила команда педагогического колледжа.