Касимовские школьники напомнили водителям о правилах движения
Касимовские школьники призвали водителей соблюдать правила дорожного движения. Для проведения акции «Внимание, пешеход!» на улицы города вышли четвероклассники школы № 2 совместно с сотрудниками ГИБДД.
– Цель акции – обратить внимание на проблему дорожных происшествий, участниками которых нередко становятся дети, – пояснил инспектор ГИДББ Артем Никонов. – За 5 месяцев этого года на дорогах города и района зарегистрировано 8 ДТП с участием пешеходов.
Для наглядного урока по безопасности дорожного движения выбрали один из оживленных перекрестков города – пересечение улиц Советской и Академика В.Ф. Уткина. Нерегулируемый пешеходный переход расположен недалеко от школы. Ребята, вооружившись табличками с предупреждающими дорожными знаками для водителей, помогали пешеходам перейти через дорогу. Прохожие, охотно поддерживали участников акции, а люди, пожилого возраста, благодарили за заботу.
Водителям школьники вручали памятки с призывом к законопослушности.
– Часто, когда мы идем с одноклассниками из школы и переходим дорогу по «зебре», водители как будто не замечают знак пешеходного перехода и не останавливаются, – говорит участница акции Настя Смирнова. – Поэтому сегодня хочется напомнить взрослым, что нужно быть внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения.
Галерея не выбрана или была удалена.
Еще новости "Касимов и Касимовский район":
- В Касимовском округе создают ферму по выращиванию радужной форели
- Курьер мошенников, забиравший деньги у касимовцев, возместил им ущерб и получил условный срок
- Касимовские полицейские раскрыли две кражи из пункта выдачи заказов интернет-магазина
- Врачи Касимовского медицинского центра работают на новом стоматологическом оборудовании
- Дом Барковых в Касимове предлагают инвесторам