Касимовский гребец выиграл всероссийские соревнования

Воспитанник Касимовской детско-юношеской спортивной школы «Лидер» мастер спорта России Сергей Немов (на фото слева) стал победителем и призером Всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет, прошедших в Краснодаре.

Сергей родился в поселке Сынтул и с детства наблюдал за гребцами, которые тренировались на гребной базе «Динамо». А потом и сам решил заняться спортом.

– С самого начала у Сережи, что называется, глаза горели, и было огромное желание научиться всем премудростям гребного спорта и добиться успеха, – рассказывает тренер Елена Иванова. – Он – трудоспособный, не пропускает ни одной тренировки.

Сергей поначалу занимался греблей на байдарке, затем Елена Васильевна попробовала пересадить его на каноэ, сказав, что именно здесь он сможет добиться успеха, и оказалась права. Участвуя в районных, а затем и областных соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ на различных дистанциях, Сергей почувствовал азарт гонки и стал чаще выходить в призеры. С каждым годом юный спортсмен достигает все больших успехов, все более значимых побед.

– Благодарен Елене Васильевне и Владимиру Петровичу за то, что они учат меня всегда добиваться поставленной цели, – говорит Сергей. – В преодолении дистанции я ставлю перед самой задачу: дойти до финиша. Не понимаю тех, кто грустит и жалуется, что ему нечем заняться. У меня, например, совсем нет времени скучать: учеба, тренировки, соревнования. Благодаря спорту я побывал в других городах, обрел новых друзей.