Касимовский народный театр рассказал, «Что случилось в зоопарке»

Джерри – сорокалетний, неухоженный мужчина – страдает от одиночества. Родители бросили его одного в огромном безразличном многомиллионном городе Нью-Йорке, оставив в наследство маленькую комнатушку, больше похожую на клетку в зоопарке.

Вокруг Джерри – толпы, но он совершенно один, никому не нужен. Герой не находит взаимопонимания с людьми. Ему легче установить контакт с соседской собакой.

В среде, когда у человека нет ни семьи, ни друзей, он рискует запутаться и погрузиться в полную тьму. Что и произошло с главным героем этой печальной истории, которую рассказали актеры народного театра «Аспект» Касимовского городского Дворца культуры Геннадий Бирюков (Джерри) и Александр Блохин (Питер).

Премьера спектакля «Что случилось в зоопарке» по одноименной пьесе Эдварда Олби состоялась в малом зале ДК. Поставил инсценировку режиссер Феликс Романов. Режиссер сделал все возможное, чтобы зрители поверили актерам. И это ему удалось. Зрители с замиранием сердца следили за событиями, разворачивающимися на сцене. Геннадий Бирюков в роли Джерри был настолько эмоционален и игрив в диалогах со случайным знакомым Питером, отдыхающим на скамейке в парке добропорядочным отцом семейства, что и предположить было трудно неожиданной трагической концовки.

Джерри – вторая актерская работа Геннадия Бирюкова – помощника режиссера театра «Аспект», тогда как Александр Блохин уже зарекомендовал себя как опытный талантливый мастер сцены.

– Роль Джерри было играть интересно, – рассказывает Геннадий Бирюков. – Мне хотелось понять и передать состояние духа этого человека. Мой персонаж не герой, но и не антигерой. Он не сопротивляется переменам, а в каком-то смысле плывет по течению. Но преодолеть самые крутые жизненные пороги он уже не в силах. Это и привело к печальному концу.