Касимовский ФОК отремонтируют к началу учебного года

В июле в физкультурно-оздоровительном комплексе в м-не Приокский — филиале детско-юношеской спортивной школы «Лидер» начался ремонт. Работы ведёт строительная организация из Рязани, которая выиграла контракт.

Согласно проектной документации строители установят новые системы отопления, пожарной сигнализации, водоочистки (оборудование приобретено в Испании); заменят полы в игровом зале.

«Объём работ большой, — пояснил директор ДЮСШ «Лидер» Олег Семёнов. — Рабочие также должны восстановить часть кровли, построить запасные выходы со второго этажа».

В планах руководства — организовать в части помещений гостиницу на 30 мест для проживания спортсменов, которые регулярно приезжают на сборы и различные соревнования в Касимов.

По контракту срок окончания работ — декабрь текущего года. Но в связи с особым распоряжением губернатора области Олега Ковалёва строители должны ускорить процесс. По словам главы региона, спортшкола нужна детям уже с начала учебного года, то есть с сентября.

Для справки, детско-юношеская спортивная школа «Лидер» является одним из перспективных учреждений области. Сейчас в секциях занимаются 800 детей. Из них многие имеют первые и вторые спортивные разряды, звания мастеров спорта. С расширением площадей увеличится и количество воспитанников.

Как предполагает Олег Семёнов, в различных секциях в ФОКе м-на Приокский смогут заниматься более 200 мальчишек и девчонок.

Анна Сайтакова, «Мещёрские вести»