Касимовцы поделились опытом работы с трудными подростками

В конференции, прошедшей 28 сентября в Касимове, участвовали специалисты из 20 муниципальных образований Рязанской области, а также представители Раменского района Московской области.

В течение года и восьми месяцев группа из 30 подростков занималась в «Школе социального успеха» на базе городского детско-юношеского центра. Грант на ее организацию касимовцы выиграли в конкурсе российского Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Почти 50 педагогов и волонтеров, более 20 специалистов из учреждений и организаций Касимова занимались с несовершеннолетними в «Гвардейской школе» и «Школе безопасности», прививали навыки активного и здорового образа жизни, одобряемого поведения в обществе. Свои успехи ребята продемонстрировали участникам конференции на двух интерактивных площадках в городском центре культурного развития. Педагоги поделились своими разработками по  привлечению добровольцев в работу с детьми из «группы риска».

– Касимовские коллеги просто молодцы! Их опыт не просто интересен, а представляет большую ценность, – подчеркнула в беседе заместитель руководителя  детского центра «Контакт» из Спасс-Клепиков Елена Коткова. – Будем учиться у них работать с трудными подростками не только педагогическими силами, но и во взаимодействии с разными структурами нашего района.