Касимов начали украшать к Дню Победы

Касимов начали украшать к Дню Победы. Одними из первых поздравительный баннер разместили сотрудники детского сада № 4 на улице Ленина. Полотно с поздравлениями с 9 Мая и изображениями символов праздника растянули на кованой ограде учреждения.

Всего на центральных улицах города (Загородной, Набережной, Советской, Ленина), площади Победы и в  микрорайонах планируют разместить 20 баннеров, 10 растяжек, 165 флажков.

За несколько дней до 9 Мая на зданиях учреждений социальной сферы, предприятий и организаций развернутся полотнища копий Знамени Победы. Эта акция стартует в 11 часов 5 мая возле монумента касимовцам – Героям Советского Союза.

Во второй декаде апреля волонтеры уже начали убирать памятники и стелы, расположенные в микрорайонах города. Ребята навели порядок на православном кладбище, на могилах погибших воинов.

В благоустройстве городских памятников участвуют и сотрудники предприятий.

– Для нас стало традицией приводить в порядок монумент Героям-касимовцам и архитектурный ансамбль на площади Победы, – говорит руководитель «Строй Гарант», депутат Думы Касимовского района Григорий Данилов. – Этот год – не исключение. Сотрудники моей компании и МПМК-1 уже работают. Им предстоит поправить штукатурку на памятниках, покрасить их. Считаю, что участие в подготовке к празднованию Великого дня – святая обязанность каждого гражданина.