Клепиковская детвора побывала в сказке, которую устроили сами дети

26 декабря в Клепиковском районном Доме культуры прошла городская елка под названием «Добрая снежная сказка». И она стала сказкой, поскольку дети готовились к ней заранее, чуть ли не за полгода: вместе с родителями мастерили маскарадные костюмы, репетировали песни и танцы.

На входе в РДК гостей встречали попкорном, предлагали сделать аквагрим. И девочки-снежинки с удовольствием подставляли щеки под раскраску  снежными узорами со стразами, чтобы затем блистать на сцене во всей красе. А юным помощницам Бабы Яги и самим нужна была помощь старших – мам, чтобы нарядиться и накраситься к выступлению.

Представление началось с хоровода и игр около огромной и пушистой елки, установленной в фойе. А на сцене маленьким зрителям и их родителям показали театрализованную сказку актеры местного Дома культуры, а также сами дети – воспитанники Дома творчества и детской школы искусств. На сцене кружились в танце девочки-Снежинки, юные Бабки Ежки, и даже Избушка на курьих ножках пускалась с пляс. Герои разных сказок  – Волк, Кабан, Лиса, Баба Яга – поздравили  ребят с наступающим Новым годом.

В завершение праздника всем детям – и зрителям, и выступавшим подарили сладкие подарки, о которых заранее позаботилась администрация Клепиковского района.

– Все взрослые актеры работают в разных учреждениях, есть и педагоги, и адвокат, даже школьники. Но один телефонный звонок – и все в сборе, выступают на сцене ДК. Мы видим искры в глазах зрителей, завороженных действом, вот тогда понимаем, что не зря мы трудимся на сцене. Дети так верят в сказку и пристально вглядываются в лица под масками. И самое главное, даже близкие не всегда нас узнают. Если не мы сами принесем сказку нашим детям, то кто? Для них мы будем и Волками и Лисами и всеми, кем велит стать режиссер, — поделилась с нами после выступления одна из артистов – Надежда Агафонова.