Клепиковская команда стала второй на фестивале уличного баскетбола «Железка Streetball Challenge 2017»

Команда из Клепиковской школы № 1 заняла второе место в V фестивале уличного баскетбола «Железка Streetball Challenge 2017».

Турнир проходил на площади Победы в Рязани 9 сентября. В соревнованиях приняли участие 128 команд из Москвы, Московской, Рязанской, Тульской областей и Белоруссии, в том числе и клепиковская команда.

Клепиковский район представляли 12 девушек, они играли в трех возрастных категориях: до 14, до 16 и до 18 лет. Самая старшая команда в составе Оксаны Леоновой, Дарьи Ковровой, Марины Щепелевой и Елизаветы Ячковой заняла второе место. Тренер нашей сборной — Михаил Сучков.

— Никогда еще нам не удавалось занять выше четвертого места, — рассказывает Михаил Васильевич, — но в этот раз девчонки настроились решительно и достойно заняли второе место.

О том, как проходили соревнования, вспоминают сами участницы.

Прямая речь

Марина Щепелева:

— Уже третий год наша команда участвует в железке Streetball Challenge. После этих соревнований остается неимоверное количество эмоций. Даже если, допустим, прошлые годы наша команда ничего не занимала, все равно мы получали новый опыт, обучались новым приемам, тактикам. Но в этом году, хорошо подготовившись, мы смогли взять второе место. Сначала мы даже и подумать не могли, что сможем занять призовое место. Первая игра у нас была неудачная, но потом победа и еще одна победа. И вот, мы уже вышли в плей-офф. Играли с командой, у которой никогда не выигрывали (много раз с ними встречались на различных соревнованиях), но мы смогли одержать победу и вышли в финал. Итог был таков — второе место наше. Нас переполняли различные эмоции: мы были и удивлены, и рады, и плакать хотелось. Невозможно было поверить, что мы смогли сделать это и что Клепики поднялись так высоко.

Оксана Леонова:

— Мы очень долго готовились к этим соревнованиям. Почти каждый день ходили на тренировки, занимались долго и упорно. Спасибо нашему тренеру Михаилу Васильевичу, который заставлял нас трудиться, когда силы наши были уже на исходе, и нам уже хотелось отдохнуть.

Галерея не выбрана или была удалена.