Клепиковская семья получила сертификат на жилье по программе «Обеспечение жильем молодых семей»

Счастливыми обладателями сертификата на жилье стала семья Вороновых из Спас-Клепиков. Свидетельство о праве на получение социальной выплаты для приобретения жилья по программе «Обеспечение жильем молодых семей» в сумме 667 800 рублей Наталье и Андрею Вороновым вручил и.о. главы администрации района Николай Крейтин 29 сентября на очередном оперативном совещании. Молодая семья стояла в очереди на получение данной субсидии с 2008 года, а родив третьего ребенка, они стали в очереди первыми как многодетная семья.

Вороновы уже присмотрели будущее жилье, так как сертификатом нужно успеть воспользоваться в течение 9 месяцев со дня получения.

В настоящее время в районе 147 семей претендуют на получение социальной выплаты по программе, 8 из которых — многодетные.

Участвовать в программе может любая молодая семья, в том числе неполная, состоящая из одного молодого родителя и одного и более детей. При этом возраст участника должен составлять не старше 35 лет, а члены семейства не должны обладать собственной жилплощадью.

Ольга ЕФИМУШКИНА

Галерея не выбрана или была удалена.