Клепиковские выпускники станцевали прощальный вальс

28 июня, в единый День выпускника, районный Дом культуры собрал под своей крышей выпускников разных школ района. Гостей праздника бывшие школьники встретили на площади возле ДК, где станцевали прощальный вальс, а после продолжили торжество уже в здании.

В этот раз праздник получился необычный: в зале собрались выпускники сразу трех школ: Клепиковской № 1, Екшурской и Болоньской. Несмотря на то, что все ребята были из разных учебных заведений, они все вместе поздравляли своих учителей со сцены. Кстати, к исполнению финальной песни вчерашние школьники подошли необычно: они не просто пели, но еще и аккомпанировали себе.

Не обошлось и без напутственных слов директоров трех школ, каждый из них пожелал ребятам успехов в их дальнейшей учебе и удачи в любых начинаниях.

А после состоялось торжественное вручение аттестатов зрелости.

Выпускники громко аплодировали и смеялись во время уже традиционного номера от учителей и плакали во время выступления выступления своих родителей, вспоминая ушедшее детство и минувшие школьные годы.

– В этом году очень много гостей, – рассказала выпускница Ирина Панькова. – Я рада, что наконец закончила школу, что наконец наступил этот момент. Своими экзаменами я в целом довольна и сейчас готовлюсь к поступлению в РГУ, но на какое направление, пока не скажу.

Родители тоже не остались в стороне от общего действа, так, одна из них, Надежда, поделилась своими впечатлениями с корреспондентом газеты:

– Выпускной очень понравился. Особенно запомнились слова родителей для наших выпускников. Я сидела и рыдала. Одиннадцать школьных лет — это же целая жизнь. Они вспомнили такие моменты, о которых, казалось, уже все забыли, ан нет, сейчас мы о них вспомнили все вместе. Это было очень трогательно. Выпускникам хочется пожелать, чтобы исполнились их мечты и чтобы они остались хорошими людьми.

В этот день также для выпускников нескольких школ прошел выпускной вечер в Тумском ДК.