Клепиковские стритболисты достойно выступили на международном Кубке «Moscow Open»

Сильнейшие клепиковские команды Школьной стритбольной лиги «Клепики. Зов Мещёры» «Белки», «Мещеряне», «Стрелы» и «Тумчанки» впервые соревновались в столь массовом турнире. Надо сказать, конкуренция была сумасшедшей — 275 команд приняли участие в этом массовом соревновании.

Три клепиковские команды успешно прошли групповой этап соревнований. «Тумчанки» после победы во втором матче вышли в 1/8 финала. Вслед за ними в плей-офф проследовали и «Мещеряне». «Стрелы» же благодаря хорошей игре и положительной разнице мячей вышли сразу в четвертьфинал.

«В том, что клепиковские школьные команды не стали призёрами турнира, нет ничего страшного. Это был их дебют на столь крупных и представительных состязаниях. И их первый «блин» комом не вышел: три команды из четырёх преодолели групповой этап и вышли в плей-офф. Для дебюта это совсем неплохо. Клепиковцы приняли участие в крупном спортивном празднике, соревновались с сильными соперниками, приобрели необходимый опыт и наверняка поставят перед собой задачу в следующем сезоне выиграть соревнования Школьной стритбольной лиги «Клепики. Зов Мещёры» нового сезона, чтобы завоевать право играть в турнире «Moscow Open 2015». В том, что клепиковцы в следующем году будут сильнее, я не сомневаюсь», — считает Сергей Карабасов. 

Глава администрации Клепиковского района выразил благодарность ООО «АльянсДорСтрой» (генеральный директор Дмитрий Селезнёв), которая оказала большую помощь в организации поездки на «Moscow Open». 

Юные клепиковские баскетболисты поездкой в Лужники были очень довольны. 

«Очень приятно видеть, когда власти так чутко прислушиваются к молодёжи, стараются ей помочь, — говорит студентка III курса Рязанского радиоуниверситета, игрок команды «Стрелы» Оксана Родичкина. 

С ней полностью согласен и Яков Политов из команды «Белки», добавляя, что раньше такой работы в отношении молодёжи в муниципальном образовании никогда не проводилось.

Галерея не выбрана или была удалена.