Клепиковский полицейский представит область на конкурсе «Народный участковый»

В понедельник, 19 октября, МВД подвело итоги второго этапа конкурса «Народный участковый – 2015». Рязанцы выбирали лучшего из 14 участковых уполномоченных, прошедших отборочный этап. Всего в онлайн-голосовании на сайте областного УМВД приняли участие 842 человека.

С большим отрывом в конкурсе победил участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Клепиковскому району Павел Кудряшов. За него проголосовали более 40% посетителей сайта.

Павел Леонидович – участковый Тумского пункта полиции с пятилетним стажем. В самих органах внутренних дел он служит уже 9 лет. Начинал с патрульной постовой службы, далее был помощником участкового. В 2010 года официально вступил в должность участкового. Территория ответственности, вверенная Павлу Леонидовичу, – Алексеевское сельское поселение. Это 34 населенных пункта, общей численностью населения более 1000 человек.

Свой участок капитан Кудряшов знает хорошо. И это ему помогает в раскрытии многих преступлений. На вопрос, сколько за его плечами оконченных дел, Павел пожимает плечами. Говорит, статистику не ведет.

— Времени очень мало. Участковые, загружены работой под завязку. А свободное время стараюсь посвятить своей семье и воспитанию ребенка, — говорит Павел Кудряшов.

Теперь он должен представить Рязанскую область на заключительном Всероссийском этапе конкурса. Голосование на сайте газеты «Комсомольская Правда» начнется уже совсем скоро.

Марина ЖУКОВА
Фото автора 

Галерея не выбрана или была удалена.