Клепиковским студентам простили «хвосты»

Второй год подряд изюминкой праздника в День студента в Клепиковском технологическом техникуме становится лотерея «Прощение долгов», когда нескольким студентам по-настоящему прилетает «халява». В этом году счастливчиками лотереи, кому простят долги по учебе, стали два студента из 26-й группы. А лучшим студентом по итогам педагогического голосования выбрали Александра Коняева.

Как правило, в этот день студенты техникума отмечают не только свой праздник, но и Татьянин день. Ведь много в техникуме Татьян не только среди педагогического состава и обслуживающего персонала, но и среди самих студентов. В этом году у четырех студенток и вовсе 25 января совпало и с именинами, и с днем рождения.

Студенты подошли к этому празднику как всегда с юмором. Заряжали зал, рассказывали, как весело им здесь учится, благодарили педагогов. А те поздравляли своих учеников самыми добрыми словами. Желали им плодотворной учебы, пытливости ума, любознательности, ярких впечатлений, интересных событий, легких экзаменов и зачетов.
Директор техникума Виктор Бряков пожелал ребятам приумножать все самые хорошие традиции российского студенчества. А приглашенный гость священник Симеон из села Ушмор рассказал о духовном смысле Татьяниного дня и пожелал, чтобы святая мученица Татьяна стала для всех небесной покровительницей.

Грамотами отметили студентов, которые успешно учились, активно участвовали в общественной и спортивной жизни техникума. Но праздник на этом не закончился, а продолжился веселыми конкурсами на смекалку и логику, в которых, кстати, с удовольствием участвовали даже педагоги.

Галерея не выбрана или была удалена.