Клепиковских пожарных поблагодарили за работу и поздравили с профессиональным праздником

30 апреля в районном Доме культуры чествовали лучших в своей профессии сотрудников МЧС России по Клепиковскому району. Праздник был приурочен к 365-й годовщине Российской пожарной охраны.

С тёплыми словами и пожеланиями обратился к собравшимся глава администрации района Сергей Карабасов. Он отметил в первую очередь трудность этой работы. «Ведь  профессия пожарного требует от человека сильных личных качеств — мужества, дисциплинированности», — сказал он, а также поблагодарил всех за хорошую службу.

Начальник ПЧ №26 Александр Сергеев пожелал сослуживцам «сухих рукавов на работе».

Благодарственными письмами главы администрации района были награждены лучшие в своей профессии. 

За активное участие в обеспечение первичных мер пожарной безопасности были отмечены главы Алексеевского и Ненашкинского сельских поселений.

Глава Спас-Клепиковского городского поселения Сергей Шишов и глава администрации Тумского городского поселения Виктор Лазарев также поздравили всех сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником и подарили подарки.

Не были забыты в этот день и ветераны пожарной службы. Начальник отдела ГО и ЧС  администрации района Владимир Поскряков вместе с начальником Клепиковского отделения ВДПО  Павлом Полгиным вручили ветеранам благодарственные письма.

После торжественной церемонии в зале звучали песни в исполнении самодеятельных артистов. Радовали зрителей и красочными танцами.

Кстати

В настоящее время в Клепиковском районе введён особый противопожарный режим, но, несмотря на это, число возгораний сухой травы не уменьшилось. С 29 апреля в районе введён 4 (высокий) класс пожарной опасности.

На период действия «Особого противопожарного режима» запрещается:

  • разведение огня,
  • пал сухой травы,
  • въезд транспортных средств в леса и на торфяники, 
  • проведение пожароопасных работ.

Главная задача служб — не допустить возгораний. Сейчас в районе всё внимание уделяется готовности пожарной техники. Совсем недавно на отдельном посту №8 ПЧ-26 появилась новая пожарная машина, которая теперь  дислоцируется в Туме, прибавляются в арсенале и ранцевые огнетушители.

Один из таких был вручён начальнику пожарной части Александру Сергееву на торжественной церемонии 30 апреля.

Марина Жукова

Галерея не выбрана или была удалена.