Клепиковцы собрали подарки для детей-сирот

17 декабря в торговом доме «Барс» в Спас-Клепиках в рамках ежегодной благотворительной акции «Подари детям праздник» волонтеры детской общественной организации «Лист» собрали три тележки со сладостями и игрушками для детей, оставшихся без родителей.

Традиционная елка, украшенная фотографиями детишек от 2 до 10 лет, стояла в самом центре холла торгового дома. Многие покупатели, посетившие в этот день супермаркет, отозвались на добрый призыв волонтеров и активно приняли участие в акции.

Желающие подходили и выбирали фотографии детишек и шли в магазин, чтобы подобрать подходящий подарок. Некоторые приносили даже не по два, а три и четыре подарка.

Все собранные подарки в эти дни дойдут до своих хозяев. Надеемся, что Новый год принесет для этих детей много радости.

Кстати

Организаторами добрых дел выступили отдел культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта и волонтеры Дружины «Дети солнца» при поддержке Комплексного центра социального обслуживания населения и управления образования.

Прямая речь

Алексей Просянников:

— Все дети рождаются по определению в счастье, и имеют право на праздник. В нашем обществе не бывает чужих детей, все они одинаково заслуживают подарков. Очень здорово, что благодаря такой акции каждый человек может поделиться частичкой своей души с сиротой.

Роман Февралев:

— Моя бабушка 50 лет проработала в детском доме в Москве, и я часто бывал у нее на работе. Я видел, как живут такие дети, чего они хотят, чему радуются… С огромным удовольствием принял участие в сегодняшней акции.

Максим и Ольга Поседкины:

— У нас у самих есть  ребенок, и мы знаем, как он ждет этого праздника. Поэтому сегодня этим подарком мы хотим устроить праздник и этим детям.

Ольга Артемова:

— 10 лет я работала воспитателем в детском саду. В 1994 году меня сократили. Слез пролила немало, потому что очень люблю детей. Этим деткам хочу пожелать, чтобы они обрели семьи.

Галерея не выбрана или была удалена.