Клепиковцы широко отметили юбилей поэта Сергея Есенина

4 октября к второклассной учительской школе в Спас-Клепиках, где юный поэт провел три года учебы, где тоска по оставленному дому навевала лирические строки, отдать дань памяти великому русскому поэту пришли десятки клепиковцев и гостей района. Теперь здесь музей, проводят экскурсии, читают стихи Есенина.

А в теплый воскресный день вниманием есенинскую школу почтили министр культуры и туризма области Виталий Попов, директор музея поэта в Константинове Борис Иогансон, многочисленные профессора, есениноведы, лауреаты и дипломанты поэтических фестивалей и конкурсов. Каждый говорил о творчестве поэта, читал его произведения, пел песни на его стихи и стихи собственного сочинения.

Побывал на празднике и писатель Захар Прилепин, уроженец Скопинского района, автор многих романов и повестей, сценариев к кинофильмам, исследователь творчества Сергея Есенина. В этот день Захар Прилепин из рук Виталия Попова получил Диплом лауреата премии Рязанской области имени Сергея Есенина в области литературы и искусства, а после в районном Доме культуры провел встречу с читателями. 

Галерея не выбрана или была удалена.