Коллектив Спасского политехникума стал победителем областной выставки «Образование и карьера»

Коллектив Спасского политехникума стал победителем областной выставки «Образование и карьера» в номинации «За креативный подход в организации мастер-класса». 

Выставка прошла на базе Рязанского центра научно-технической информации и была посвящена 75-летию среднего профессионального образования. Спасский политехникум представляли студентки третьего курса Мария Калиновская, Ольга Новикова, Анастасия Овсянникова, их преподаватель Наталья Разоренова, мастера Тамара Шнюхина и Татьяна Фролкова. За неделю до выставки они провели большую подготовительную работу, чтобы представить свое учебное заведение ярко и красиво.

Сразу решили, что студентки проведут мастер-класс по приготовлению канапе и по карвингу – художественной резке по овощам и фруктам, а не привезут уже готовые блюда. На глазах зрителей Ольга Новикова превратила арбуз в прекрасную розу, Мария Калиновская «построила» корабль из дыни и жар-птицу из арбуза, а Настя Овсянникова соорудила шикарную пирамиду из овощей. Будущие повара наглядно доказали, что в Спасском политехникуме готовят профессионалов своего дела, которые без работы не останутся. Однако девчонки и не предполагали, что их работу оценят так высоко.

Через несколько дней в Рязанском Дворце молодежи состоялось торжественное собрание, посвященное 75-летию системы профтехобразования, на котором и подвели итоги выставки «Образование и карьера». Для директора Спасского политехникума Сергея Санкина награждение дипломом и ценным подарком стало приятным сюрпризом.

– Диплом о победе в номинации «За креативный подход в организации мастер-класса» вручала министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина, – рассказывает Сергей Валентинович. – А пароварку, которую нам подарили, мы обязательно будем использовать на уроках и в следующем году приготовим с ее помощью что-то новенькое на очередную выставку. Вообще такие выставки интересны и очень полезны. И в первую очередь для выпускников. Жаль, что на них приглашают только учащихся городских школ. И мы решили, что обязательными элементами экскурсий учащихся района в наше учебное заведение теперь станут подобные мастер-классы от студентов политехникума.

Елена Смысленова 

Галерея не выбрана или была удалена.