Кораблинская средняя школа №2 к новому учебному году подготовилась на «пятерку»

Отличный подарок к 1 сентября получили ученики и педагоги Кораблинской средней школы №2. В новом учебном году они начнут заниматься в светлых, обновленных классных комнатах. В здании проведен капитальный ремонт: заменены оконные блоки, современными материалами отделаны фойе, учебные кабинеты и подсобные помещения.

Ремонт в школе длился с февраля до конца августа. Недавно здесь побывала комиссия, проверяющая готовность образовательных учреждений к учебному году, а также представители правительства области,  министерства образования и молодежной политики и министерства строительного комплекса области.

Начальник отдела надзора и контроля министерства образования области Светлана Алексеенко сказала:

– Если бы все школы в области стали такие, как Кораблинская № 2, мы были бы очень рады.

Директор школы Елена Комягина:

– Мы взяли за основу дизайн-проект, подготовленный для московской школы, адаптировали его к нашим условиям. Каждый этаж имеет отличительные особенности в цветовой палитре. Для оформления использованы яркие сложносоставные цвета. Все интерьеры выполнены в едином стиле. В некоторых учебных кабинетах заменили мебель, обновили ее и в кабинете технологии для девочек. Кроме того, приобрели и новую современную бытовую технику.

Конечно, настроение в преддверии учебного года отличное: большие хлопоты позади. Спасибо всем, кто принимал участие в этом значимом для нас процессе. Напомним, что на капремонт школы №2 выделили средства по госпрограмме региона «Развитие образования на 2014-2025 годы» из резервных фондов Президента РФ и Правительства Рязанской области. Всего – более 44 миллиона рублей.