Кораблинская школа № 1 получила благодарственное письмо Банка России

Кораблинская средняя школа № 1 единственная в районе получила благодарственное письмо Банка России за активное участие в реализации проекта банка «Онлайн-уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу».

Директор школы Ольга Кряжкова рассказывает:

– Указание зарегистрироваться на сайте Банка России и участвовать в его проекте мы получили от районного управления образования. Нам предложили выбрать тематику уроков в 6–11 классах в рамках школьного предмета «Обществознание». Мы постарались воспользоваться предложением по максимуму. Нас интересовали темы: «Работа банков», «Политика инвестирования», «Как увеличить пенсионные накопления», «Вклады населения», «Как преумножить сбережения граждан», «Как воспользоваться услугой банковских кредитов при поступлении в вуз» и другие. Когда сделали заявку на полгода вперед, нам стали присылать на электронную почту напоминания, когда такой урок состоится. Проводили занятия онлайн представители банков и финансовых организаций. Ребята могли письменно задать вопрос лектору, а лектор – обратиться к детям. В течение трех дней после мы должны были отправить организаторам отзыв на сайт. Каждый раз после такой работы мы получали сертификаты, подтверждавшие наше участие в занятии. Особенно ребят заинтересовали уроки по пенсионным накоплениям и кредитам на получение высшего образования. К сожалению, из-за проблем с Интернетом не во всех запланированных занятиях смогли поучаствовать.

Елена Баранова, учитель обществознания школы № 1:

– Уроки проекта Банка России стали хорошим дополнением к школьным. Материал доступный детям, иллюстративный, красочный. Провели шесть таких занятий – понравилось. Готовы участвовать в проекте дальше – надеемся на расширение тематики с учетом наших рекомендаций и пожеланий.