Кораблинская школьница выиграла областной конкурс каллиграфии

Ученица второго класса кораблинской школы имени Героя России И.В. Сарычева Кристина Седых стала победителем молодежного конкурса «Регион письма» в номинации «Минутка чистописания».

Конкурс проводится в области второй раз. В этом году на него прислали свыше 1300 работ по четырем номинациям. Самые юные (7-10 лет) состязались в «Минутке чистописания», школьники постарше попробовали свои силы в номинациях «Прописные истины» и «Рукописи не горят», «Я к вам пишу…» продемонстрировали любовь к русскому языку взрослые. Фрагменты для переписывания было предложено выбирать самостоятельно из списка предложенных произведений классиков литературы.

— В конкурсе участвовали наши ученики с 1 по 10 классы, — сказала заместитель директора по воспитательной работе школы им. И.В. Сарычева. – Кристина стала единственной представительницей от Кораблинского района, притом, что в русском языке упражнялись ребята из разных школ. Ее педагог – Галина Владимировна Шестоперова уделяет большое внимание развитию каллиграфических навыков своих подопечных, уроки чистописания не ушли из школьной практики. Помогают в учебе девочке и члены ее семьи, сама Кристина – аккуратная и старательная. Из этого и складывается успех.

Церемония подведения итогов конкурса состоялась в областной библиотеке имени Горького.