Кораблинские «бабушки-артистки» побывали на гастролях в детских садах

Участники театрального кружка «Премьера» отделения дневного пребывания Кораблинского центра соцобслуживания населения побывали на «гастролях» в детских садах. После выступления перед посетителями Центра со спектаклем – православной сказкой «Морозко» — они показали его в городском детсаду «Солнышко», в Семионовском и в Княжовском объекте досуговой работы.

Дети и взрослые удивились: оказывается, бабушки прекрасно справились с ролями молодых девушек – Марфуши и Насти. Их исполнили Раиса Евсеева и Галина Будницкая. Да и другие артисты оказались на высоте: Галина Кузичкина (Метель), Владимир Котельников (Дед Мороз), Надежда Колесникова (Мачеха), Эсхать Абубакиров (Сказочник), Раиса Рязанова, Вера Давыдова, Наталья Кондрашова (Христославы). Сами подготовили сценические костюмы. Подходящий для постановки спектакль выбрали по Интернету сотрудники Центра Наталья Посевкина и Любовь Славнова. Они поработали над звуковым оформлением и декорациями, организовали репетиции.

Кружок создали по замыслу психолога Центра Любови Славновой, чтобы раскрепостить посетителей. Задумка удалась: после выступления многие захотели получить роли в новых работах.

Интересно, что Президент РФ в декабре подписал указ o Годе добровольца (им объявлен наступивший 2018-й), а в Центре отряд волонтеров «серебряного возраста» работает уже 2 года. В нынешнем году, кроме спектакля, в планах добровольцев еще много добрых дел.