Кораблинский «Антарес» завоевал Гран-при «Танцующего Сапожка России — 2014»

Образцовый спортивно-хореографический ансамбль «Антарес» стал участником 9 Межрайонного фестиваля-конкурса эстрадного танца «Танцующий Сапожок России-2014», проведенного в Сапожке при содействии министерства молодежной политики, физкультуры и спорта области и поддержке администрации Дворца молодежи Рязани. Это мероприятие – отборочный тур к региональным хореографическим фестивалям «Черный кот» и «Черный котенок».

На конкурс представили танцы 18 коллективов из 10 районов – это около 200 человек в возрасте от 6 до 18 лет.

Кораблинцы приняли участие в четырех номинациях из шести и в общем зачете получили гран-при. Два танца – «Разговор с мамой» («Слоу») и «Одна цель» («Фристайл») – новые, а «Ограбление» («Клубный танец») и «Чики-бум» («Рок-н-ролл») кораблинские зрители могли увидеть в конце прошлого учебного года, на гала-концерте.

Все четыре номера – коллективные. Жюри отметило интересный подбор музыкальных произведений, выступление солисток: Насти Назаровой, Ирины Миненок, Риты Кривобоковой, Насти Журавлевой.

Кстати, постановкой клубного танца «Ограбление» при поддержке художественного руководителя ансамбля Татьяны Маинской занималась его участница Настя Назарова, уже получившая признание в позапрошлом году благодаря танцу «Покер фейс». Она же вместе с выпускником «Антареса» Кириллом Браткиным приняла участие в батле – соревновании между танцорами коллективов. Оба дошли до финала, где Настя получила гран-при.

В феврале «Антарес» примет участие в полуфинале детского конкурса-фестиваля современного танца «Черный котенок».

Вера Хвостик

На фото: Татьяна Маинская.

Р.S. Коллектив благодарит директора Кораблинского Дома творчества Марину Соловьеву за предоставленный для поездки автобус.

Фото автора

Галерея не выбрана или была удалена.