Кораблинцев поздравили с праздником Петр и Феврония

Кораблинцы отметили День семьи, любви и верности – в России 8 июля является праздничной датой с 2008 года. Творческий проект «Моя семья – мое богатство» был инициирован коллективом школы № 2, поэтому в этот раз торжество прошло в актовом зале альма-матер.

Гостей и участников встречали русские прославленные святые — князь Петр и княгиня Феврония, покровители семьи и супружества. Точнее — в их образе артисты районного Дворца культуры Игорь Погодин и Наталья Малько. Они представили отрывок из известной повести о святых.

Собравшихся поздравили с праздником глава района Светлана Николаева, заместитель главы Лариса Денисова, благочинный Кораблинского округа, протоиерей Петр Лесников. Зачитала поздравительный адрес и вручила подарки семейным парам помощник депутата облдумы Станислава Подоля Светлана Красавина.

Как отметил Петр Лесников, семья – это главное для каждого человека. На ней держатся и политика, и государство в целом. Благо, что есть семейные пары, прожившие вместе не один десяток лет. На них и следует равняться молодежи.

Хорошим примером молодым парам можно считать семью кораблинцев Вячеслава и Людмилы Тюменевых – вместе они прожили 39 лет. Их чествовали одними из первых. Благодарности и слов признательности были удостоены многодетные семьи, в которых родители достойно воспитали детей. Это Евгений и Марина Болтышовы – у них шестеро детей, Сергей и Елена Набатчиковы – пятеро, Сергей и Надежда Жирновы – пятеро, Андрей и Елена Колесниковы – четверо, Сергей и Ирина Шатиловы – четверо, Денис и Татьяна Соснины – трое, Сергей и Ольга Демкины имеют троих детей и ждут четвертого ребенка.

Чествовали и молодые семьи, которые сейчас сравнительно недавно начали совместную жизнь, сейчас работают в родном районе. На сцену для награждения поднялись  Сергей и Дарья Афонины, Антон и Анастасия Саповы, Петр и Анастасия Тужиковы.

Материнские семейные сертификаты были вручены мамам, у которых недавно появилось по второму малышу. Это Наталья Брума, Мария Журавлева, Анна Мурзина, Ирина Шорикова. Кстати, в нашем районе сертификат, дающий право на получение материнского (семейного) капитала, получили уже 1500 семей.

Торжество продолжилось концертом, в котором приняли участие артисты районного Дворца культуры, Пехлецкого ДК, вокальный ансамбль «Вдохновение».

Галерея не выбрана или была удалена.