Кораблинцы удачно выступили на ряжской «Лыжне России»

8 февраля в г. Ряжске прошли соревнования «Лыжня России-2015». В них участвовали спортсмены из Ряжского, Ухоловского и Кораблинского районов. Последний представляли более 30 человек. Многие приехали семьями: Любовь и Алексей Володины, Ирина и Андрей Гололобовы, Елена и Сергей Бирюковы…

В VIP-гонке и в «Забеге здоровья» на дистанции 1 километр участвовали представители всех возрастов. Здесь места не присуждались, но вторым к финишу пришел 9-летний кораблинец Максим Демкин. Успешно преодолела дистанцию и самая юная лыжница 5-летняя София Каткова.

В массовом забеге на дистанции 3 и 5 километров свободным стилем в двух возрастных группах (2000 г.р. и моложе и 1999 г.р. и старше) победили кораблинцы. Первое место на дистанции 3 километра – у Дианы Максак («Школа развития») и Павла Ткаченко (Ключанская школа). Серебряный призер – Константин Быков («Школа развития»).

В старшей возрастной группе лидировали Арина Цуцарова (Ключанская школа) и Илья Шманов (Рязанский педколледж). Второе место – у Валерии Зубковой (школа №2) и Сергея Бирюкова (КЗМК).

Победители получили медали, призы. Супруги Володины награждены как самая спортивная семья.

Борис Невский, начальник сектора по физкультуре и спорту райадминистрации