Корневская школа Скопинского района отпраздновала 175-летие

Корневская школа Скопинского района отпраздновала 175-летие. История школы началась в 1842 году. Она прошла путь от церковно-приходской, до современной общеобразовательной и выпустила в жизнь тысячи учеников. На празднование юбилея школы 24 ноября собрались ее выпускники, педагоги-ветераны, представители местных властей, жители Корневого и гости из других сельских поселений. Ученики и педагоги Корневской СОШ подготовили праздничную программу, состоявшую из музыкальных номеров, танцев, веселых сценок из школьной жизни и исторических экскурсов в прошлое учебного заведения.

Прямая речь

Вера Архипкина, директор Корневской СОШ:

— Для нас это большой праздник, но и большая ответственность перед теми, кто здесь учился и работал, а также перед теми, кто будет отмечать 200-летие нашей школы. Она — это дом, который по кирпичику сложился из наших добрых дел.

Галина Буценко, начальник управления образования администрации Скопинского района:

—  Мы отмечаем не только юбилей школы, но и появление системы образования в селе Корневое. За прошедшие годы изменилось многое, но школа по-прежнему остается центром притяжения для учеников, педагогов, местных жителей, и каждый чувствует свою причастность к ее жизни.

Екатерина Сидорова, одиннадцатиклассница Корневской школы:

— В эту школу я пришла в восьмом классе. До этого училась в Москве, но, придя сюда, ничуть не пожалела. Здесь очень дружные ребята и сплоченный коллектив учителей. Здесь очень внимательно относятся к ученикам и каждый друг друга уважает.

Галерея не выбрана или была удалена.