Корова из стульев помогла пятилетнему участнику касимовского фестиваля войти в образ

18 мая в Подлипкинском ДК состоялся гала-концерт фестиваля детского художественного творчества «Радуга». Самым юным его участником стал воспитанник Новодеревенского детского сада Семен Батманов. Он прочел стихотворение Сергея Михалкова «Как старик корову продавал». Артистизм юного артиста так понравился зрителям, что провожали Семена со сцены бурными аплодисментами и криками «браво».

За кулисами мы узнали, что на концерт мальчик приехал с мамой Ольгой. Стихотворение ему предложили воспитатели, а учил он его и в детском саду, и дома. Мама, будучи выпускницей Московского университета культуры и искусства, подошла к процессу репетиций творчески.

– Чтобы Семен отработал, как говорят режиссеры, жесты, мы делали из стульев корову. В «зрительный зал» сажали бабушку, – рассказывает Ольга Батманова. – 9 мая сын выступил со своим номером на концерте в нашем Новодеревенском клубе. А сегодня читал уже уверенней, хотя сначала испугался: очень много незнакомых людей.

По словам мамы, кстати, многодетной (у супругов Батмановых подрастает четверо малышей), Семен любит петь и с удовольствием выступает на утренниках в детском саду, а теперь вот вышел и на большую сцену.

Еще один участник, девятиклассник из Сынтульской школы Владимир Грушин тоже впервые выступал перед таким большим количеством зрителей. Володя исполнил песню из репертуара Муслима Магомаева «За все тебя благодарю».

– Очень талантливый юноша, причем самоучка, – говорит почетный гость фестиваля, начальник управления культуры и туризма района Марина Колесова. – Вообще сегодняшний концерт показал, насколько много в наших селах и деревнях одаренных детей и подростков.

Об успехах школьников говорила и начальник управления образования Ольга Макарова. Она подчеркнула, что итоги творческого марафона подводятся в конце учебного года не зря.

– Наши ребята показали хорошие результаты в учебе, – сказала Ольга Сергеевна. – Но еще они активно участвовали в конкурсах и соревнованиях и достигли высоких результатов.

Заслуги троих старшеклассников отмечены знаком губернатора области «240 лет Рязанской губернии».

 

Галерея не выбрана или была удалена.