Ко Дню города шатчане провели субботник

465 лет Шацку исполняется в мае, но по традиции день своего города шатчане празднуют в сентябре. В этом году торжество намечено на первое сентября.

— К юбилею своего родного города шатчане стараются сделать его чище и краше, — рассказывает специалист администрации города Александр Храпов. — Для этого проводят субботники. Стараются все — убирают и вывозят мусор, обрезают деревья и кустарники, пропалывают клумбы, красят заборы и бордюры. На юбилей ждем гостей. А перед гостями, как водится, хорошие хозяева чистоту наводят. И, конечно же, коллективы городской и районной администраций показывают всем пример. Сегодня у нас завершающий субботник —  в городском парке.

 Вместе с ними на уборку вышли сотрудники пожарной части, Рязанского колледжа  культуры, муниципального культурного центра, финансово-казначейского управления, коммунального предприятия ООО «Клен», спортклуба «Импульс».

Сейчас в парке идеальная чистота —скошена трава, собран мусор, спилены старые деревья, выкрашена в яркие цвета детская площадка. В общем, к встрече юбилея шатчане готовы!