«Культпоход длиною в год» дошел до Скопинского района

17 октября, в селе Вослебово Скопинского района прошел крупный региональный социально-культурный проект «Культпоход длиною в год», задача которого донести самые лучшие образцы региональной культуры, творчества профессиональных коллективов в самые отдаленные уголки Рязанской области.

На празднике присутствовали: главный специалист отдела координации деятельности организации культуры и искусства министерства культуры и туризма Рязанской области Оксана Аникеева, глава муниципального образования, председатель Скопинской районной Думы Вячеслав Затяжных и заместитель главы администрации по социальным вопросам и гарантиям Александр Соловьев.

«Дорогие гости и жители села Вослебово, я от всей души поздравляю вас с таким замечательным и столь масштабным праздником и желаю вам получить незабываемое удовольствие от посещения выставки, театра и многого другого, – обратился к присутствующим Вячеслав Георгиевич. – Я желаю, чтобы деятельность работников культуры была востребована не только в их профессиональный год, но и во все последующие».

Стараниями работников культуры Скопинского района совместно с министерством культуры и туризма Рязанской области для жителей муниципалитета была подготовлена обширная программа, в которую входили: выставка ГАУК «Государственный музей-заповедник С.А. Есенина» под названием «Знакомый Ваш Сергей Есенин», спектакль «Старомодная комедия» с участием Народного артиста РФ Сергея Леонтьева и актрисы театра драмы Жанны Шабалиной, концертная программа ансамбля народной музыки «Ока», творческая встреча с членом рязанского отделения общероссийской общественной организации «Союз писателей России», Владимиром Петропавловским, мастер-класс по изготовлению кукол из материала «Куколка Кувадка», слайд — лекция «Ангел-хранитель Земли Русской» и интерактивная программа «От начала книжности к XXI веку» от ГБУК РО «Библиотека имени Горького» и аквагрим от студентки 3 курса Рязанского художественного училища им. Г.К. Ванера Екатерины Лакеевой.

А завершился праздничный день передачей главного символа — дерева культуры в Кораблинский район — следующий пункт назначения Культпохода.

По информации пресс-службы администрации Скопинского района

Галерея не выбрана или была удалена.