К депутату Андрею Макарову за помощью обратилась рязанка, супруг которой получил тяжелую травму

Депутат Госдумы Андрей Макаров провел личный прием граждан. В четверг, 20 июля, на встречу к парламентарию в региональную общественную приемную «Единой России» пришли с вопросами о ремонте дворовой территории и оказания материальной помощи.

Жительница дома №27 по улице Станкозаводской в Рязани Валентина Дубенкова пожаловалась депутату на разбитую дорогу во дворе. Пенсионерка рассказала, что весь асфальт в трещинах и ямах, в которых в непогоду образовываются большие лужи.

Замглавы городской администрации Ольга Свинцова отметила, что предстоит отремонтировать две тысячи квадратных метров полотна и на это потребуется более двух миллионов рублей.

– Проектно-сметная документация будет готова к 15 августа. Срок окончания работ – не позднее 30 сентября, – отметила Свинцова.

Андрей Макаров попросил городские власти информировать жителей дома обо всех этапах ремонта двора.

Также к депутату обратилась молодая рязанка. Женщина рассказала, что ее супруг получил тяжелую травму на производстве – сейчас мужчина находится в областной клинической больнице.

– Муж – единственный кормилец в семье, мы воспитываем девятилетнего ребенка. Моя зарплата очень маленькая. На следующей неделе супругу будут делать операцию, пока врачи не дают никаких прогнозов – сможет ли супруг ходить, – рассказала женщина.

Замминистра социальной защиты населения Ирина Побежимова рассказала, что министерство, в первую очередь, окажет адресную материальную помощь рязанке. Кроме этого, женщине могут помочь в рамках социального контракта, предложить ее ребенку путевку в оздоровительный детский лагерь.

Андрей Макаров попросил помочь заявительнице быстро и без лишней бюрократии.

Галерея не выбрана или была удалена.