Леонид Якубович встретился с жителями Клепиковского района

Продолжая турне по Рязанской области, шоумен Леонид Якубович побывал во вторник в Спас-Клепиках и Туме, где провел творческую встречу с жителями.

Многим горожанам хотелось увидеть знаменитого ведущего «Поля чудес» вживую, а не через экран телевизора, и пообщаться с ним, задать вопросы про личную жизнь и увлечения, про политику и про то, как происходят съемки популярного у миллионов телезрителей капитал-шоу.

Леонид Аркадьевич раскрыл секреты «кухни» «Поля чудес», рассказал, куда после съемок деваются подаренные игроками съедобные сувениры. Помимо съемок на многих телеканалах Якубович играет в театре, пишет сценарии, пилотирует самолет, много путешествует. Собирается написать книгу и о поездке по Рязанской области, о впечатлениях, которые произвела на него рязанская земля, в том числе и Клепиковский район, его жители.

— Чем дальше от Москвы, тем люди добрее, — заметил он.

Леонид Аркадьевич ответил на множество вопросов клепиковцев, в том числе и о своих впечатлениях о президенте Путине, о знакомстве со многими известными политиками и артистами, о санкциях и о том, каким должно быть современное телевидение. Вспомнил о детстве, рассказал о семье, принял в подарок от Александра Степашкина книгу его стихов, а в ответ оставил клепиковцам фильм «Убить Карпа» с самим собой в главной роли.

Из райцентра Леонид Якубович отправился в Туму.

Жители рабочего поселка встретились с шоу-меном в Доме культуры «Юность». Тумчане задавали вопросы известному телеведущему о семье, работе и досуге. В ходе встречи Якубович поделился своими впечатлениями от турне по Рязанской области:

— Я уже два месяца знакомлюсь с рязанской землей. И хочу вам сказать с полной откровенностью: нет ничего вкуснее рязанской картошки! А еще я много путешествую, но не видел не одного региона чище Рязанской области.

Тумчане не оставили гостя без подарков. Глава Тумского городского поселения Виктор Лазарев подарил сувенир – символ Рязанской области, сделанный местным мастером Юрием Митиным, – деревянный  гриб с глазами, а местная жительница Валентина Данилова – сувенирную тарелку с изображением местных достопримечательностей, тумский фотограф Михаил Корнев подарил свой фотоальбом.

Посетил Леонид Аркадьевич и Троицкий храм в рабочем поселке. Настоятель храма Михаил Митрохин рассказал гостю об истории старинных фресок, украшающих стены, о святой Матроне Анемнясевской. Леонид Аркадьевич поставил свечи и внес пожертвование на нужды храма. Отец Михаил подарил почетному гостю в память о встрече бокал с логотипом церкви.

Долго не отпускали школьники Якубовича. Каждый хотел сделать фото на память и получить автограф.

Галерея не выбрана или была удалена.