Липецкие баянисты порадовали ряжцев замечательным концертом

Послушать виртуозную игру Липецкого трио баянистов в один из ноябрьских вечеров смогли не только преподаватели и учащиеся детской музыкальной школы и их родители, но и все желающие приобщиться к миру прекрасного.

Сергей Ельчанинов, заслуженные артисты России Вячеслав Мельник и Виктор Карпий представили слушателям большую разнообразную программу. Прозвучали классические произведения русских композиторов, популярные мелодии зарубежных авторов, народная музыка. Зал аплодисментами отзывался на замечательную игру профессионалов, лауреатов всесоюзного, всероссийского и международных конкурсов, радостно встречал знакомые мелодии.

Прекрасно справился с ролью ведущего концерта Вячеслав Мельник, общавшийся с юной аудиторией на понятном начинающим музыкантам языке. Дети наперебой отвечали на заданные вопросы, объясняли, какие чувства хотел выразить композитор, сочиняя музыку, какие события происходили по ходу музыкального произведения.

По желанию слушателей трио исполнило фантазии на игру сельских гармонистов, а в завершении программы – сценку «На птицеферме».

Директор музыкальной школы Владимир Зацепин от имени всех слушателей поблагодарил музыкантов и пригласил их вновь приехать в Ряжск.

Владимир Николаев

Галерея не выбрана или была удалена.