Лучшим рязанским медикам вручили знак «Отличник здравоохранения»

В среду, 13 июня, в областном правительстве наградили лучших рязанских медиков. Знаки «Отличник здравоохранения» вручила зампред Лариса Крохалева.

– Здоровье человека – это основная ценность. В своем послании федеральному собранию президент говорил о том, что человеческий капитал – главный капитал страны. Вы же, врачи, его сохраняете и приумножаете, — обратилась она к собравшимся.

Лариса Крохалева отметила, что рязанская медицина сейчас активно развивается: больницы получают современное оборудование, строятся ФАПы, возводится БСМП при участии федеральных средств, высокие технологии внедряются в хирургии.

Зампред тепло поздравила врачей и вручила нагрудные знаки. Их получили главврачи, заведующие отделений, фельдшеры, стоматологи, терапевты, акушеры-гинекологи, медицинские сестры – всего 43 человека из Ермишинского, Кораблинского, Спасского, Александро-Невского, Сасовского, Михайловского, Скопинского, Ряжского, Шиловского, Кадомского, Клепиковского, Рязанского районов и Рязани.

– Медики – это особый мир. Для человечества доктора – волшебники, хотя каждый из вас понимает, что не в волшебстве дело, а в профессионализме. Желаю вам здоровья, сил, оставаться людьми с большим сочувствием, с пониманием проблем, с которыми обращаются люди, – отметила Крохалева.

Галерея не выбрана или была удалена.