Маленьких телят пронская доярка превращает в гордость поголовья

1 мая, в День Весны и Труда, в Рязани открыли обновленную областную Доску почёта. На церемонии, состоявшейся на площади Победы, губернатор Олег Ковалёв вручил представителям трудовых коллективов и передовикам производства, занесённым на Доску почета, соответствующие свидетельства и тепло поздравил их. Глава региона сказал: «Первомай – особый праздник. Он олицетворяет трудолюбие, сплоченность и огромную самоотдачу нашего народа. Рязанский регион стал одним из первых в России, где была возобновлена традиция выражать признательность и уважение людям труда, занося их имена на Доску почёта».

На областной Доске почета есть и портрет уроженки Пронского района, доярки Светланы Владимирской (на фото). Более полувека работает она в сельском хозяйстве, профессионально справляется с большим объёмом работ. Директор ООО «Малинищи» Павел Материкин с гордостью характеризует Светлану Борисовну как добросовестного, трудолюбивого и любящего свою профессию работника. Такого специалиста не стыдно выставить и на профессиональный областной конкурс!

Что «Малинищи» в прошлом году и сделали. Из Шилова (там этот конкурс проходил) Светлана вернулась с первым местом! А вот в Санкт-Петербурге, куда ездила в составе рязанской делегации, была только четвертой. Но нисколько не расстроилась, потому что важнее всего было для неё участие в столь престижных профессиональных состязаниях, общение с коллегами, впечатления, привезённые из легендарного города на Неве… Добрый нрав, мудрое, спокойное отношение к жизни женщин всегда украшают. Тем более, если женщина давно уже мама и даже бабушка.

Родные гордятся Светланой и ничуть не удивлены, что их Светлана Борисовна и на работе уважаема и любима. Сейчас она пестуется с маленькими телятами, беззащитные новорожденные существа попадают в заботливые руки и постепенно (согласно технологии производства, за 22 дня) превращаются в гордость поголовья. Сохранность стада стопроцентная. В 2008 году Светлана уже отмечалась Почётной грамотой губернатора Рязанской области, год спустя была благодарность министерства сельского хозяйства области, а два года назад Владимирская стала заслуженным работником сельского хозяйства РФ.

Галерея не выбрана или была удалена.