Малинищинские школьники получили новую спортплощадку

Предполагается, что на построенной в с. Малинищи Пронского района современной летней площадке смогут заниматься не только школьники, но и взрослые жители села.

По словам директора Малинищинской школы Виктора Мазина, торжественное открытие многофункциональной спортивной площадки в школе стало долгожданным и значимым событием для всех его односельчан. Произошло это благодаря федеральной программе «Создание в муниципальных образованиях условий для занятий спортом». Подобная площадка в сентябре прошлого года появилась в Новомичуринске (у школы № 3), в Тырновском и Мамоновском поселениях отремонтированы спортзалы в школах, а на очереди — село Октябрьское, где предусмотрено строительство нового здания школы.

Глава Малинищинского поселения Елена Клинкова поблагодарила всех, принявших активное участие в проекте, в том числе главных спонсоров — руководство партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и управление образования нашего района.

Чести разрезать красную ленту на входе наряду со взрослыми был удостоен и ученик кадетского класса Руслан Василевский. Руслан серьезно увлекается гиревым спортом. А вот на новой площадке он мечтает получать удовольствие от игры в мини-футбол.

Инна Лытаева

Галерея не выбрана или была удалена.