Маргарита Долматова из села Большое Агишево удивила шатчан своим творчеством

У Маргариты Долматовой из села Большое Агишево Шацкого района – золотые руки. Она делает картины из пайеток, алмазной мозаики, собирает пазлы, вышивает, рисует.

Маргарита – инвалид с детства.  Ей 25 лет. И все эти годы семья борется за ее здоровье.  А еще всячески помогает ей с ее увлечением. Заготовки для будущих картин привозят из Москвы, Рязани и даже из Германии присылают родственники и знакомые.

Первая выставка девушки открылась в прошлом году в сельской библиотеке. В гости к ней приезжали учащиеся Казачинской средней школы. А теперь с творчеством Маргариты познакомились и шатчане. В Шацкой межпоселенческой библиотеке состоялось открытие выставки творческих работ Маргариты Долматовой «Творит, созерцая прекрасное», на которой представлены лучшие ее картины из пайеток, алмазной мозаики, пазлы, вышивка, рисунки…

На встречу с Маргаритой и ее бабушкой пришли сотрудники и читатели библиотеки, студенты Шацкого агротехнологического техникума и Рязанского колледжа культуры.

— Сегодняшняя встреча – это событие не только для нас, жителей Шацка, очень важное, но и для автора. Вы посмотрите на работы Маргариты: это настоящее творчество. Это, прежде всего, самореализация человека, его путь к тому, чтобы показать себя окружающим,  выразить свои умения и навыки. И она это успешно делает, вкладывает в картины свою душу, оттого они такие светлые, чистые, искренние. Своим творчеством Рита делает не только свою жизнь краше, но и всех нас. Думаю, такие встречи надо делать чаще. Следующая пройдет в  Шацком муниципальном культурном центре, мы обязательно покажем эту выставку еще большему количеству шатчан, — сказала главный специалист отдела культуры администрации Шацкого района Ольга Викторовна Сенцова.