Мария Богачева привезла в Сасово две золотые медали из Челябинска

В Челябинске прошел чемпионат России по легкой атлетике, который провела Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Первое место в двух дисциплинах, в толкании ядра и метании копья, заняла спортсменка регионального Центра спортивной подготовки, ДЮСШ «ЦСК» и «Планета спорта» города Сасово, Заслуженный мастер спорта России Мария Богачева.

В состязаниях приняли участие более 350 спортсменов. В программу чемпионата были включены бег, прыжки в длину и высоту, а также метание диска, копья, клаба и толкание ядра.

Рязанские спортсмены также занимали призовые места: Надежда Семенова (ДЮСШ «ЦСК») в толкании ядра и метании копья заняла 2 место. Татьяна Дунаева (ДЮСШ «Метеор» город Михайлов) в этих же дисциплинах стала третьей. Александр Спицин (ДЮСШ «Орион», город Рязань) стал вторым в метании диска. Полина Иващенко (ДЮСШ «Орион», город Рязань) в метании клаба заняла 3 место. Андрей Сачков (ДЮСШ «ЦСК») стал третьим в метании клаба. Дмитрий Чиняев (СДЮСШОР «Юность» город Рязань) стал первым в метании диска. Михаил Селиванов (ДЮСШ «Метеор», город Михайлов) занял 3 место в метании копья.

Галерея не выбрана или была удалена.