Министра образования Рязанской области в Скопине спросили о школьной форме и строительстве котельной

18 января Скопин посетила министр образования рязанской области Ольга Щетинкина, которая провела выездной личный прием граждан. Заявителей в этот день было двое.

Директора Скопинского электро-технического колледжа Виктора Кузнецова беспокоит вопрос строительства теплопункта к одному из учебных корпусов учебного заведения. Котельная, которая обслуживает СЭТК много лет и до настоящего времени, принадлежит Скопинскому автотранспортному предприятию. Ее по окончании нынешнего отопительного сезона руководство АТП планирует закрыть в связи с нерентабельностью. Об этом директора учебного заведения предупредили еще в 2015 году, дав возможность решить вопрос с отоплением без ущерба для учебного процесса. Практически с того момента началась подготовительная работа.

Виктор Кузнецов, директор СЭТК:

— Мы подготовили проектно-сметную документацию, прошли соответствующую экспертизу. В настоящее время совместно с министерствами образования  и ТЭК и ЖКХ решаем эту проблему, чтобы построить свой теплопункт и ни от кого не зависеть в будущем.

Ольга Щетинкина заверила, что этот вопрос находится на контроле в министерстве и будет решен положительно.

Еще одна заявительница обратилась по поводу школьной формы: ее внучке приобрели комплект, не предусмотренный Положением образовательного учреждения «Об установленных требованиях к одежде учащихся» по цвету. Жительнице Скопина разъяснили, что школьная форма в настоящее время является обязательной для всех учеников, а цвет устанавливает руководство школы и доводит эту информацию до родителей.  Заявительнице посоветовали в будущем году быть более внимательной в данном вопросе и приобрести для ребенка форму установленного образца.