Министр культуры области Виталий Попов поздравил старейшего культработника села Ункосово

С рабочим визитом сегодня в Чучкове побывал министр культуры и туризма региона Виталий Попов. Его встречало руководство района Алексей Кондрашов и Александр Воробьев, начальник отдела культуры Любовь Наумцева и директор районного Дома культуры Геннадий Моськин.

Министр привез чучковским культработникам долгожданную новость. Району выделили средства на новый автобус на 19 посадочных мест, специально оборудованный под выездные выступления.

 — Нынешний автоклуб у нас несет службу аж с советской поры, — говорит руководитель РДК Геннадий Моськин, — так что мы сегодня мало сказать «довольны» мы счастливы, очень долго ждали. От имени родителей воспитанников танцевального коллектива «Вдохновение» министра благодарила за подарок Светлана Есейкина.

Виталий Попов посетил Дом культуры. Оценил содержание учреждения, заглянул в детскую библиотеку и был удивлен, что в таком небольшом районе 800 детей постоянно посещают читальные залы. «Значит есть тяга к литературе — это похвально». В методкабинете упомянул о цифровизации связи районных специалистов с областным методическим центром. «В ближайшем будущем это надо внедрять».

Завершилось общение в Ункосове на Дне малого села, где Виталий Юрьевич поздравил жителей и вручил памятный адрес старейшему культработнику.

— Мне сегодня предоставлена большая честь поздравить Александру Петровну Манцову. 42 года в руководстве СДК — это особый вклад и ваша особая роль. Низкий вам поклон от всего нашего министерства.

Пожелал всем процветания и долголетия. В концертной программе выступили ансамбль «Песенные россыпи», Юрий Зимнухов, Татьяна Киселева. Жители в память о встрече получили подарки. А от сотрудников сектора соцзащиты и Пенсионного фонда необходимую информацию.

Галерея не выбрана или была удалена.