Мини-козочка Муся камерунской породы очень полюбилась рыбновцам

У главного ветеринарного врача Рыбновской районной ветеринарной станции Ольги Мишиной обед, как пожар! Надо успеть покормить кур разных пород, кошек, собак, фазанов…

Летом отряд братьев наших меньших пополнился мини-козочкой Мусей необычной камерунской породы. Не иначе, как специально к грядущему году Овцы (Козы).

Муся два года жила в одном из хозяйств г. Санкт-Петербурга. В Рыбное ее привезли не так давно. Оказалась Муся элегантной, артистичной, очень ласковой.

Она живет в отдельной квартире, манеры Муси очень изысканны. Известная в Рыбном мини-козочка уже стала мамой. В октябре 2014 года на свет появился козленок, который теперь живет в Люберцах.

Все козы хорошо дрессируются, а вот у мини-коз удивительная любовь к людям. Поэтому прописывают их охотно в цирках и зоопарках России, а уж детвора от забавных животных в диком восторге! Ведь мини-козы на редкость коммуникабельны и на любовь к ним отвечают взаимностью.

Рост Муси 50 сантиметров, весит животное около 15 килограммов. Еды ему надо меньше, чем обычным козам. Муся согласна на все: сено, зерно, морковь, вода, свекла, капуста, картошка, сухари. Не отказывается от супа и даже очисток от картофеля.

Виктор Букин

Фото Анатолия Сотникова

Галерея не выбрана или была удалена.