Михаил Михайлов: «Северная компания» прозрачна и открыта для своих клиентов

С 1 июля 2017 года вступили в силу изменения в закон о долевом финансировании строительства. Помимо отчислений застройщиков в специальный фонд, должны были увеличиться их уставные капиталы, а также стать доступной всем клиентам информация о финансах и работе компаний.

Оказалось, что серьезные застройщики все эти требования не просто выполняют, а перевыполняют. Одна из крупнейших рязанских организаций, «Северная компания», еще 26 мая было зарегистрировала увеличение уставного капитала до 800 млн. руб.

– Новые требования закона помогут стабилизации рынка, исчезновению фирм-«однодневок» и уменьшению числа недостроенных домов, – считает директор ООО «Северная компания» Михаил Михайлов. – Что касается отчетности, мы всегда прозрачны и открыты для клиентов.

Показатели о деятельности компании можно найти в любой проектной декларации. Там указано, какие дома выстроены за последние годы, показано отсутствие любых просрочек и нарушений договоров, регулярно обновляются финансовые показатели.

«Северная компания» строит в Рязани уже 18 лет. В 2015-2016 годах она дважды подряд получала гран-при городского строительного конкурса «Доминант».