Михаил Михайлов: «Северная компания» освобождает дворы от автомобилей

Автопарковки вокруг домов – примета современных городов. Когда застройка Рязани проводилась «точечно» и дом вырастал на месте бывшего двора, свободные пространства вокруг (подъезды, газоны) оказывались занятыми машинами жителей.

«Северная компания» – один из немногих рязанских застройщиков, которые отказались от стройки домов во дворах. В последние годы шло проектирование сразу целых жилых микрорайонов, как например ЖК «Юный» в Канищево, ЖК «Северный» в Дашково-Песочне или ЖК «Метропарк» в районе Московского шоссе. Там, где территория позволяет, под парковки отводятся большие пространства рядом с комплексами.

– Но есть и другие пути решения вопроса, – подчеркивает директор ООО «Северная компания» Михайлов Михаил Олегович. – В доме на углу улиц Свободы и Подгорной большая подземная парковка. А между домами ЖК «Паруса», которые строятся на Солотчинском шоссе, дворы будут двухуровневыми.

Стилобатные конструкции позволят расположить парковочные места на нижнем уровне, а детские городки и зону отдыха – на верхнем. И автомобили под стилобатом будут защищены зимой от снега, а летом от солнца, и дети будут чувствовать себя в безопасности, а переходить домой смогут прямо с игровой площадки в подъезд.