Михайловские волонтеры устроили новогодний праздник на свежем воздухе

28 декабря у здания муниципального культурного центра ребята из волонтерского отряда «Надежда» провели новогоднюю елку. Детей поздравили сказочные герои: Снеговик, Домовенок, разбойники, цыганки, Кикимора с Бабой-Ягой и всеми любимые Дед Мороз и Снегурочка. Волонтеры и пришедшие на праздник ребята танцевали, играли, пели, водили хоровод у искусственной елки — ее отряд «Надежда» приобрел для города в рамках реализации проекта «Родилась елочка в лесу, так пусть там и растет».

Прямая речь

Светлана Власова, руководитель волонтерского отряда «Надежда»:

– В нашей новогодней сказке есть герои и злые, и добрые. Они вместе с Дедушкой Морозом и Снегурочкой устраивают праздник вокруг елки. Сказка проходит на улице, я думаю, что все ребята довольны и рады. Может быть, даже прохожие остановятся и почувствуют, что наступает праздник, Новый год уже на носу. Мы ведь, взрослые, зачастую этого не ощущаем.

Валентина Власова, волонтер отряда «Надежда»:

– Наш отряд с проектом «В лесу родилась елочка, так пусть там и растет» стал победителем во всероссийском конкурсе «Хочу делать добро». Целью проекта является приобретение искусственной ели для нашего родного города, чтобы сохранить ель настоящую. Наш проект не только победил, но и получил грантовую поддержку на его реализацию. На эти деньги мы приобрели елку, которую установили рядом с муниципальным культурным центром. А сейчас мы проводим у этой елки новогодний праздник для детей города.