Михайловским медикам вручили награды накануне профессионального праздника

Накануне профессионального праздника медицинских работников в Михайловской межрайонной больнице вручали награды и благодарили за хорошую работу врачей, фельдшеров и медсестер. В этом году больнице исполняется 190 лет.

В актовом зале административного корпуса больницы состоялась встреча медработников района и представителей областной и районной власти, которые говорили о своей признательности медикам и безграничном уважении ко всем, кто выбрал делом своей жизни лечение людей.

Депутат Рязанской областной Думы Владимир Сидоров подчеркнул, что медики всегда помогают тем, кто обращается к ним. Врачи, медсестры, фельдшеры – это те, кому михайловцы доверяют самое ценное – свое здоровье. Глава районной администрации Евгений Сидоров отметил огромное значение привлечения в профессию молодых кадров. Эта работа планомерно ведется в работе и уже видны результаты: в коллективе МРБ есть молодежь.

Почетные гости вручили героям дня почетные грамоты, благодарности и ценные подарки министерства здравоохранения Рязанской области, губернатора Рязанской области, областного правительства и Рязанской областной Думы. Кроме того, медики получили благодарности и грамоты администрации Михайловского района и областного комитета профсоюза работников здравоохранения.  Главный врач Михайловской МРБ Владимир Бухов поблагодарил своих коллег и тоже вручил им почетные грамоты и благодарственные письма.

Елена Татаринова, главная медсестра Михайловской межрайонной больницы сказала:

– Настроение замечательное. Сегодня и день удался, и праздник у нас прошел достойно. Я работаю в сфере медицины с 1989 года. Начинала медицинской сестрой хирургического отделения, затем стала старшей медсестрой хирургического отделения, а с 1997 года я – главная медсестра Михайловской больницы. Работу свою люблю, никогда ни разу не пожалела, что выбрала эту профессию. С ответственностью стараюсь подходить к своему делу.