Михайловским пожарным пожелали крепких касок и сухих рукавов

29 апреля михайловские пожарные отметили профессиональный праздник. Сотрудники пожарно-спасательной части № 30 по охране города Михайлова, отдельного поста № 17 по охране поселка Октябрьского и отдельного поста № 22 по охране села Грязное принимали поздравления от представителей районной власти, своих коллег и других жителей.

К виновникам торжества обратился первый заместитель главы районной администрации Александр Исаев:

– В этом году мы отмечаем 370-летие со дня образования российской пожарной охраны. Вы, уважаемые пожарные, находитесь на передовой огненной защиты, спасаете жизни и имущество людей. Вы первыми оказываетесь там, где случаются различные катастрофы, ваша профессия трудна, опасна и почетна. Вас заслуженно уважают не только все жители района, но и все граждане нашей великой страны. Я хочу пожелать вам сегодня здоровья, успехов и благополучия. Главное, чтобы со всех выездов бойцы расчетов всегда возвращались к своим семьям.

За добросовестный труд в сфере профилактики и тушения пожаров, высокий профессионализм почетные грамоты администрации Михайловского района вручили Михаилу Грязеву, Андрею Прибылову, Юрию Соловьеву.

Председатель районной думы Александр Куфельдт тоже поздравил пожарных и вручил им почетные грамоты:

– Поздравляю мужественных людей, чей профессиональный долг заключается в сохранении жизней людей. С самого малого возраста мы приучаем детей не шалить с огнем. А если случится беда, то всегда настраиваем их на то, чтобы они знали, куда звонить. Ведь недаром номер пожарных – самый первый в списке спасения. Желаю вам богатырского здоровья, самых крепких касок на свете, сухих рукавов, чтобы в ваших баллонах никогда не заканчивался кислород!

В честь пожарных звучали в этот день песни, для них выступали самодеятельные артисты и воспитанники школы искусств.

Геннадий Сарычев работает водителем в пожарной охране двадцать пять лет. Профессиональный праздник встречает с радостью и уважением:

– Работа сложная, но с годами удалось освоить премудрости. Очень важно вовремя среагировать на призыв, помочь, если случился пожар, успеть надо. Понимаю, как важно хорошо выполнять свои обязанности. Особенно тяжело морально сталкиваться с горем людей. Привыкнуть к этому невозможно. Пытаемся поддержать, если это возможно.