Михайловской районной библиотеке исполнилось 100 лет

В Михайлове отметили столетие центральной районной библиотеки имени А.С. Пушкина. Поздравить коллег с праздником приехала заведующая отделом Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького Галина Долотина. Она подарила для фонда именинницы новые книги, а также зачитала приветственный адрес от директора областной библиотеки Натальи Гришиной. Наталья Николаевна от всей души желала сотрудникам счастья, здоровья, творческого долголетия, воплощения в жизнь новых идей и проектов, отмечала, что михайловская библиотека — одна из лучших в библиотечном деле Рязанской области.

В этот день многие работники библиотеки были награждены различными грамотами и благодарностями, как по линии района, так и области. А со сцены артисты и танцоры дарили виновникам торжества музыкальные подарки.

Прямая речь

Галина Долотина:

– Мне очень приятно находиться сегодня здесь, в этом зале, и поздравлять Михайловскую центральную районную библиотеку со 100-летием. Я знаю эту библиотеку и сотрудничаю с ней почти 40 лет. На протяжении всего этого времени у меня сложилось замечательное мнение о ней и ее коллективе. Если где-то зарождалось что-то новое, то оно всегда появлялось в Михайловской центральной районной библиотеке. С праздником вас! Пусть этот юбилей станет новым этапом в вашей жизни, этапом для нового роста, новых свершений на благо и процветание вашего района.

Ольга Алябьева, директор Михайловской центральной районной библиотеки имени А.С. Пушкина:

— Я вижу в зале много родных лиц, очень рада этому. Большое спасибо, что вы нашли время и пришли сегодня к нам, чтобы поздравить. Хочу всем нашим работникам пожелать здоровья, успехов, удачи, благодарных читателей и побольше новых книг. У нас за плечами большой опыт, есть, чем поделиться, есть, что рассказать нашей молодежи. Мы обещаем работать еще лучше, служить читателю и книге. Приходите к нам!

Лариса Терехова, председатель райкома профсоюза работников культуры, заместитель директора  Михайловской центральной районной библиотеки имени А.С. Пушкина:

— В этот день хочется пожелать многого, но самое главное — здоровья вам и вашим близким, творческих удач. Хочу передать поздравления от председателя областной организации профсоюза работников культуры Тамары Данилиной, она  желает нам творческих успехов, добра, тепла. Радостно, что у нас появилось много молодежи, которая активно принимает участие в массовых мероприятиях.

Елена Ворожеева, начальник отдела культуры районной администрации:

— От имени главы районной администрации Евгения Владимировича Сидорова поздравляю вас со столетием библиотеки. 100 лет — это такой рубеж, когда хочется подводить итоги. Я хочу, чтобы наша библиотека год от года молодела, чтобы у нее появлялись новые молодые, активные кадры, чтобы круг читателей ширился. Работникам — здоровья, сил, ведь библиотекарь — это особенная профессия. Он работает в мире чудес, сказок, романтики. Кто хочет изучить какую-то сторону жизни, хочет что-то познать — все для этого есть в библиотеке.

Галерея не выбрана или была удалена.