Многодетная семья Софриных из Шацкого района на бесплатных сотках построила магазин

В майских Указах Президента РФ Владимира Путина большое внимание уделяется поддержке семьи. Не случайно сначала на федеральном, а потом и на региональном уровне вышел закон, позволяющий бесплатно предоставлять  в собственность земельные участки многодетным семьям. В Шацком районе  собственниками бесплатных соток стали 36 многодетных семей, в их числе и Софрины из Лесного Конобеева.

В декабре 2014 года Леонид подавал заявление на выделение земельного участка. Сразу  высказал пожелание – где-нибудь в центре села. И ему пошли навстречу. Участок площадью 10 соток нашелся на улице Советская площадь. Когда-то здесь был хозяйственный магазин, но постройка уже давно пришла в негодность.  Бывший тогда главой сельского поселения Алексей Закурдаев не видел препятствий в том, чтобы отдать этот участок в собственность  многодетной семье под строительство магазина.

– В 2015 году снесли старую постройку и на этом месте заложили фундамент под новую. Магазин, за исключением стен, строили своими силами. Сам делал крышу, все коммуникации, а внутреннюю отделку – вместе с сыновьями Алексеем и Сергеем, — рассказывает Леонид Софрин.

Теперь магазин Софриных – одна из самых посещаемых торговых точек в селе.

– Часть земельного участка еще пустует, – признается Леонид  Софрин. – На будущее планируем его под расширение бизнеса.

Галерея не выбрана или была удалена.