Многодетные семьи из Новомичуринска начали строить дома на выделенных в Пронске участках

Игорь Кондрашин – глава многодетной новомичуринской семьи. А участок под строительство ему выделили в Пронске. Зато место – на зависть многим: прямо напротив Архангельского храма. Засучив рукава, еще в прошлом году Кондрашины взялись за дело. Дом построили, скважину пробурили – неглубокую, всего 15 метров, зато свою, забор на днях поставили…

За новым забором теперь не просто лужайка, а обустроенная супругой площадка для дачного отдыха – с туями, цветочками — у Елены насчет этого планов не счесть. Ну а у  Игоря и его главного помощника, семилетнего Арсения, настоящие мужские заботы: дом-то надо до ума доводить. Но уже и то, что сделано, радует душу, признается Игорь.

Рядом получили участки и другие многодетные семьи. К примеру, семья сегодняшнего помощника (мужчины вместе устанавливают Кондрашиным забор) Сергея.

– Хорошо, что свет к нашим участкам провели, – считает тот. – Воды нет, это минус. Я пока еще не могу начать строительство…

Но, как говорится, задумал – полдела сделал. Тем более, что перед глазами такой замечательный пример – дом на зеленой лужайке…